Quentin

Quentin est le frenchie fraichement arrivé dans l'équipe tellows. Caché dans le coin sombre de l'office, son principal rôle est de développer tellows.fr mais aussi d'animer le blog. Il aime : les saucisses au curry, la littérature fantastique ou de sf, la petite monnaie russe, la confiture de kaki, les robots géants et internet. Il n'aime pas : le café, les trolls, les vidéos de chats et les démarchages téléphoniques.


Posté par Quentin

Vol de données chez Orange

Tuesday 6 May 2014

La barre de recherche tellows avec Firefox

Monday 28 April 2014

La loi Hammon : ce qui change pour le démarchage téléphonique

Wednesday 9 April 2014

Faux techniciens microsoft et logiciels espions

Wednesday 19 March 2014

Victime d’une arnaque au téléphone ? 5 réflexes à avoir !

Tuesday 18 March 2014

Nouvelle arnaque : proposition de casting

Friday 14 March 2014

Le magazine tellows est là !

Thursday 13 March 2014

5 conseils pour éviter les arnaques au téléphone

Wednesday 12 March 2014

Assistance tellows Android App

Monday 10 March 2014

La nouvelle application tellows pour Android – Protégez-vous des appels indésirables

Friday 7 March 2014